Kontakt Organisation

Freiwillige Betriebsrätekonferenz der Österreichischen Bundesmuseen und Nationalbibliothek

 

Beate Neunteufel-Zechner

Betriebsratsvorsitzende der Österreichischen Nationalbibliothek

und Bibliothekarin der Musiksammlung der Österreichischen Nationalbibliothek

Herrengasse 9, 1010 Wien

Josefsplatz 1, 1015 Wien

beate.neunteufel-zechner@onb.ac.at

 

 

 

Martin Graf, BA

ALBERTINA, Leitung Ticketing

Albertinaplatz 1

1010 Wien

+43 1 534 83 129

m.Graf@albertina.at

 

 

 

Die Betriebsräte

Eveline Fritsch

Belvedere 21

Arsenalstraße 1

1030 Wien

Betriebsratsvorsitzende

E.Fritsch@belvedere.at

 

 

Marianne Novotny-Kargl

KHM-Museumsverband,

wissenschaftliche Anstalt öffentlichen Rechts

Betriebsratsvorsitzende

Burgring 5

1010 Wien

marianne.novotny-kargl@khm.at

 

 

Michael Müller

MAK – Österreichisches Museum für angewandte Kunst / Gegenwartskunst

MAK - Betriebsratsvorsitzender, Haustechnik

Stubenring 5

1010 Wien

Michael.Mueller@mak.at

 

 

Marianne Dobner

mumok

Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien

Kuratorin

Museumsplatz 1

1070 Wien

marianne.dobner@mumok.at

 

 

Walter Hamp

Naturhistorisches Museum

1010 Wien, Burgring 7

walter.hamp@nhm-wien.ac.at

 

 

Christina Waraschitz

Betriebsratsvorsitzende

im Technischen Museum Wien mit Österreichischer Mediathek

Webgasse 2A

1060 Wien

christina.waraschitz@mediathek.at